В 2010 г. Actavis оставался лидером болгарского фармрынка 

04.02.2011
00:00
 

Крупнейший участник фармрынка Болгарии фармацевтическая компания Actavis Bulgaria продолжала оставаться его лидером в 2010 г.
По данным IMS Health, компания продала лекарств на сумму 145,5 млн левов (в розничных ценах), что на 4% выше показателя 2009 г. Кроме того, компания лидировала и по количеству проданных упаковок – 43,5 млн.
В прошедшем году Actavis также сохранил лидерство по продажам безрецептурных лекарственных средств и пищевых добавок. Объем реализации этой продукции вырос на 15% и составил более 30,8 млн левов.
Объем продаж самых популярных OTC-препаратов, в т.ч.  Benalgin, Spasmalgon и Efisol также увеличился. Каждое из этих средств является лидером продаж в своем сегменте.
В 2010 г. Actavis продолжил вывод на болгарский рынок новых лекарственных препаратов. Доступными болгарским потребителям стали 29 наименований дженериков. В  основном, это средства для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, расстройств ЦНС, пероральные антибиотики и безрецептурные средства.   

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.