Несоблюдение условий хранения и отпуска лекарств и отсутствие их минимального ассортимента стали самыми распространенными нарушениями в ЛПУ Башкортостана

14.03.2011
00:00
В 2010 г. в рамках контрольных мероприятий в учреждениях здравоохранения Республики Башкортостан проведено 476 проверок, из них 268 - в соответствии с утвержденным планом, согласованным с Прокуратурой РБ, и 208 - внеплановых контрольных мероприятий по обращениям государственных, правоохранительных органов, и по жалобам граждан на качество оказанной им медицинской помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев.
Наиболее часто встречаются следующие нарушения: несоблюдение условий хранения и отпуска медикаментов, отсутствие минимального ассортимента ЛС, документов, подтверждающих наличие полного перечня материально-технического оснащения, необходимого для осуществления медицинской деятельности, ненадлежащая организация внутриведомственного контроля качества медицинской помощи.
По результатам контрольных мероприятий в половине проверенных организаций выявлены нарушения, возбуждено 75 дел об административных нарушениях и выдано 235 предписаний. По решению судов различной инстанции в 2010 г. наложены штрафы за административные правонарушения на общую сумму 711 тыс. руб.



Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.