Novartis стал маркетинговым партнером по продаже каннабиоидосодержащего препарата Sativex

13.04.2011
00:00
 

Британская фармацевтическая компания GW Pharmaceuticals и швейцарская Novartis подписали соглашение, согласно которому последняя будет продавать разработанный британской компанией каннабиоидосодержащий препарат Sativex в виде перорального спрея во многих странах мира.
Novartis осуществит единовременный платеж в сумме 3 млн фунтов стерлингов за право продавать препарат в станах Австралазии (Австралия, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея и прилегающие острова южной части Тихого океана), Азии, Среднего Востока и Африки. Кроме этого, британская компания будет получать роялти с продаж.
Подобные соглашения GW Pharmaceuticals заключила с Otsuka Pharmaceutical по продажам Sativex в США и с Bayer в Великобритании.
Как отметил управляющий директор GW Pharmaceuticals Джастин Говер, Novartis является прекрасным торговым партнером компании, т.к. специализируется в области лечения рассеянного склероза и онкозаболеваний, что соответствует показаниям препарата. 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.