Pfizer заинтересован в продаже безрецептурной формы Lipitor

04.08.2011
00:00
 

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, американская фармацевтическая компания  Pfizer Inc заинтересована безрецептурной формы гипохолестеринемического препарата Lipitor после истечения срока американского патента. Однако компании придется выдержать борьбу с регуляторами по соображениям безопасности. 
По словам источников, Pfizer надеется на благоприятное решение FDA. В случае успеха компании удастся выжать дополнительный доход из препарата с ежегодным объемом продаж около 11 млрд долл. США, после того как он потеряет патентную защиту в ноябре текущего года.
Другая американская фармкомпания Merck&Co. не удалось получить разрешение FDA на продажу безрецептурной версии своего гипохолестеринемического препарата Mevacor.
Lipitor, Mevacor и другие гипохолестеринемические препараты, относящиеся к классу статинов, могут вызывать нарушение функций печени и мышечные боли.
Представитель Pfizer от комментариев отказался, но подтвердил наличие у компании стратегии в отношении Lipitor после потери препаратом маркетинговой эксклюзивности.   
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.