«Форсайт Здоровья» поддержит развитие инновационных технологий в области фармакологии и биотехнологий

30.09.2011
00:00
Запуск проекта «Форсайт Здоровья», призванного поддержать развитие инновационных технологий в области фармакологии и биотехнологий состоялся 26 сентября 2011 года в пресс-центре «Росбалт».
Проект учрежден Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке  Минпромторг России и Госдумы.
Миссия проекта – улучшение качества и увеличение продолжительности жизни людей в России и в мире. Ее осуществление опирается на достижение таких целей, как содействие в привлечении финансовой поддержки к инновационным и венчурным проектам, стимулирование производителей к созданию технологий для улучшения эффективности и безопасности продукции, интегрирование российской инновационной фармакологии и биотехнологий в мировой рынок.
Во время пресс-конференции представители органов законодательной власти РФ и фармацевтических компаний затронули вопросы привлечения инвестиций к инновационным и венчурным проектам на фармрынке, проблемы интеграции российской инновационной фармацевтики и медицины в мировой рынок, будущее российских фармацевтических инновационных технологий.
Проект направлен на выявление инновационных разработок в области фармацевтики и медицины. На ежегодной основе эксперты фармацевтического рынка будут отслеживать, определять и награждать заслуживающие особенного внимания со стороны профессиональной общественности, а также органов государственной и исполнительной власти инновационные проекты.
В ходе пресс-конференции все участники пришли к общему мнению, что российские инновационные фармацевтические технологии необходимо развивать в сотрудничестве российских ученых с ведущими международными компаниями, но отмечая при этом важную и решающую роль государственной поддержки.
В рамках проекта организационный комитет будет выявлять самые перспективные инновационные препараты, отметит важнейшие исследования в этой области. Ежегодно будет проходить церемония награждения производителей препаратов и исследователей. Также будет выпускаться ежегодное специализированное издание – атлас «Форсайт здоровья», которое соберет в себе полную информацию о лауреатах и номинантах премии.


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.