Забастовка на предприятии Novartis в Ньоне прекращена

18.11.2011
00:00

Сотрудники предприятия швейцарской фармацевтической компании Novartis AG в г. Ньон (Швейцария) прекратили забастовку после того, как руководство компании пообещало рассмотреть возможные альтернативы закрытию завода и возможности сохранения рабочих мест, сообщает uk.reuters.com. Триста двадцать сотрудников предприятия, на котором производятся безрецептурные лекарственные препараты для европейских рынков, начали забастовку в среду, 16 ноября.
Профсоюз выразил сожаление, что исполнительный директор Novartis Джо Хименес так и не встретился с сотрудниками лично. Кроме того, заявили в профсоюзе, забастовка начнется вновь, если Novartis не будет вести диалог в конструктивной и открытой форме.
Напомним, что в октябре с.г. Novartis объявил о намерении сократить 1,1 тыс. рабочих мест в Швейцарии и закрыть 2 производственных предприятия в Ньоне и Базеле, что вызвало волну протеста.
В конце октября демонстранты собрались около виллы председателя Совета директоров Novartis Даниэля Васеллы, одного из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в Швейцарии, чтобы выразить протест против намечаемых увольнений. 
Кроме Швейцарии Novartis планирует сокращение рабочих мест в США.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.