Объем рынка активных фармингредиентов достигнет 159,08 млрд долл. США к 2016 г.

06.12.2011
00:00
 

В 2010 г. объем мирового активных фарингредиентоа (API) составил 101,8 млрд долл. США, сообщает prnewswire.co.uk. По прогнозам аналитиков, его темп среднегодового роста (CAGR) до 2016 г. составит 7,9%.
Эксперты полагают, что рынок API ожидает беспрецедентный рост в связи с изменением рыночной динамики вследствие патентного обвала в США.
В результате экономического кризиса, ударившего по рынку инновационных лекарственных средств, крупные фармацевтические компании сокращают научно-исследовательские бюджеты, что приводит к истощению портфелей инновационных разработок и быстрому росту дженерикового рынка.
Таким образом, именно патентный обвал будет основным фактором роста мирового рынка API в ближайшие годы. В то же время, немаловажным фактором является то, что власти развитых стран поощряют применение дженериков с целью сокращения расходов на здравоохранение.
Крупнейшим мировым рынком API является Северная Америка (32% в 2011 г.). К 2016 г. аналитики прогнозируют снижение рыночной доли до 27%. Доля Европы в 2011 г. составила 31%, к 2016 г. ожидается сокращение этого показателя до 29%.  Рыночная стран Азии, наоборот, увеличится с 26% в 2011 г. до 34% к 2016 г.
Рынок высокоактивных фармингредиентов (HPAPI) также будет обуславливать высокий темп рынка API. Так как эти фармингредиенты особенно эффективны для лечения онкологических и респираторных заболеваний, а также гормонального дисбаланса, рынок HPAPI, в основном, будет расти на фоне роста мирового рынка противоопухолевых лекарственных препаратов.
Клюевыми игроками на рынке API являются израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceuticals Ltd, швейцарские Sandoz (дженериковое подразделение Novartis) и  Lonza Group AG, голландская DSM, индийская Dr. Reddy's Lab Ltd и немецкая Boehringer Ingelheim GmbH.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.