Novartis отзывает из продажи в США ряд OTC-препаратов и приостанавливает их производство

10.01.2012
00:00
Швейцарская фармацевтическая компания Novartis AG объявила о добровольном изъятии из продажи в США ряда безрецептурных лекарственных препаратов, в частности  Excedrin,  NoDoz, Bufferin и Gas-X Prevention, сообщает bloomberg.com. Как говорится в заявлении компании, в этих препаратах могут содержаться частицы других лекарственных средств. Кроме того, сами таблетки и капсулы могут крошиться или иметь другие повреждения.
Novartis временно прекратил производство на предприятии в г. Линкольн (штат Небраска). В его штате 620 сотрудников, из которых 200 – постоянные. 
Расходы на отзыв продукции в размере 120 млн долл. США будут учтены в финансовом отчете за IV квартал 2011 г. На долю продукции, производимой на предприятии в Линкольне приходится менее 2% общего показателя продаж Novartis, который в 2011 г. составил 50,6 млрд долл. США. В Novartis подчеркнули, что отзыв продукции осуществлен с ведома FDA.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.