85% американцев предпочитают забирать рецептурные препараты лично у фармацевта

11.03.2021
16:00
Большинство американцев предпочитают получать отпускаемые по рецепту лекарства у фармацевта, а не по почте. Основной причиной такого решения является потребность людей в личном контакте с аптекарем.

Национальный опрос, проведенный в США, показал, что 85% лиц старше 18 лет предпочитают получать свои препараты рецептурного отпуска непосредственно из рук местного фармацевта, а не по почте. Людям оказался важен личный контакт с работником аптеки. Результаты опроса, в котором приняли участие 1390 человек, был опубликован Национальной ассоциацией фармацевтов розничных аптек США (NCPA).

«Большинство американцев явно готовы пожертвовать комфортом ради заботы о своем здоровье, – отметил фармацевт и генеральный директор NCPA Дуглас Хой. – Когда им необходимо получить лекарства, они хотят поговорить со специалистом, который их знает».

В опросе, проведенном компанией Public Policy Polling, также говорится, что 36% респондентов предпочли бы лично забирать медикаменты у своего фармацевта, так как он знает их гораздо лучше, чем компании по доставке почтовых заказов; 32% опрошенных заявили, что фармацевты отвечают на их вопросы и дают рекомендации по использованию лекарственных средств в случае личной встречи с ними; 15% участников опроса опасаются, что в случае отправки лекарств по почте их препараты могут быть утеряны, украдены или подвергнуться воздействию окружающей среды.

«Количество вещей, заказываемых американцами по почте, растет из-за пандемии, однако они все еще отказываются получать таким образом свои рецептурные препараты. COVID-19 изменил многие потребительские модели поведения, но, похоже, он не изменил основы взаимоотношений между пациентами и местными фармацевтическими работниками, – добавил Хой. – Существует фактор доверия, который не могут обеспечить компании, занимающиеся почтовыми перевозками».

О высоком уровне доверия к фармацевтам говорит тот факт, что половина респондентов рассказали о получении консультации у местных фармацевтических работников по поводу незначительных заболеваний, таких как герпес или пчелиные укусы.

По словам главы NCPA, большинство жителей США посещают своего фармацевта чаще, чем лечащего врача. Для многих американцев местные аптекари являются единственными доступными специалистами, которые могут оказать им квалифицированную помощь.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.