Aetna и другие медицинские страховые компании совместно с IBM будут создавать распределенные базы данных

25.01.2019
00:00
Медицинская страховая компания Aetna («Этна»), входящая в состав CVS Health Corp («Си-Ви-Эс Хелс Корп.»), и ряд других медицинских страховщиков заключили соглашения о партнерстве с IBM Corp («Ай-Би-Эм Корп.») с целью создания сети распределенных баз данных по технологии «блокчейн», что позволит снизить расходы в сегменте здравоохранения, сообщает агентство Reuters.

Участники проекта намерены использовать технологию «блокчейн» для распределения баз данных в компьютерной сети для обработки запросов, платежей и ведения директорий.

Технология «блокчейн», или распределенного реестра, лежащая в основе сегмента криптовалют, находит все более широкое применение в различных отраслях. Компании сферы финансовых услуг также отмечают, что у технологии распределенного реестра есть потенциал для обеспечения широкомасштабной экономии средств.

Помимо Aetna, в данном проекте участвуют медицинские страховые компании Anthem Inc («Энтем Инк.»), Health Care Service Corp («Хелс Кэа Сервис Корп.») и финансовая компания PNC Bank («Пи-Эн-Си Бэнк»).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.