«Акрихин» оказал поддержку лечебно-профилактическим учреждениям в регионах страны

31.08.2020
12:48
Компания «Акрихин» расширила географию своей благотворительной программы и предоставила поддержку 95 медицинским организациям  в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах. Компания передала ЛПУ лекарственные препараты из собственного портфеля. 

«Акрихин» разработал социально значимый проект по поддержке медучреждений, первый этап которого стартовал в начале мая в Москве и Московской области. Далее программа расширилась, и сейчас компания оказывает помощь на всей территории страны. Региональные ЛПУ получили поддержку в июле-августе 2020 года. Им переданы лекарственные препараты, которые могут быть использованы в схемах лечения сопутствующих заболеваний при заражении новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). В список вошли несколько препаратов из Перечня ЖНВЛП и медикаменты для лечения заболеваний в области кардиологии, дерматологии и общей терапии. Выделение лекарств проводится по запросу медицинских организаций. В число таких учреждений входят больницы скорой помощи, инфекционные больницы, стационары и поликлиники. 

Программа охватила наиболее крупные населенные пункты в каждом российском регионе. Сейчас помощь оказана более чем в 40 городах, среди которых: Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Саратов, Сочи, Самара, Казань, Архангельск, Красноярск, Хабаровск и многие другие. Медицинским учреждениям передано свыше 230 тыс. упаковок лекарств. Всего на реализацию проекта выделено более 16 млн руб. 

«Для «Акрихина» это не просто благотворительная передача лекарственных препаратов, это дело объединило многих сотрудников компании, ведь каждый из них принимал непосредственное участие в проекте. Медицинские представители вели прямую коммуникацию с работниками больниц и лично сопровождали передачу медикаментов. Благодаря этому востребованные препараты становятся доступнее еще большему количеству пациентов по всей стране», – говорит президент АО «Акрихин»  Денис Четвериков.

Источник: «Акрихин»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.