«Акрихин» повышает осведомленность о заболеваниях зрительной функции

03.12.2021
13:50
По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2019 году свыше 2,2 млрд человек во всем мире страдали от различных проблем со зрением. При этом более миллиарда случаев вызваны отсутствием профилактики и правильного лечения.

Компания «Акрихин» активно развивает офтальмологическое направление начиная с 2020 года. В портфеле производителя сегодня представлены современные препараты для лечения пациентов с открытоугольной глаукомой и офтальмогипертензией. Это капли, не содержащие консервантов, в инновационных мультидозовых флаконах: бримонидин 2 мг/мл, дорзоламид 20 мг/мл и фиксированные комбинации: дорзоламид 20 мг/мл + тимолол 5 мг/мл, биматопрост 0,3 мг/мл + тимолол 5 мг/мл. Линейка также включает биологически активную добавку к пище для поддержания зрительной функции. В перспективе портфель препаратов будет развиваться, в планах уже в ближайшие годы вывести несколько новых продуктов, сообщили в компании.

Уделяя большое внимание теме изучения офтальмологических заболеваний, таких как возрастная макулярная дегенерация (ВМД) сетчатки и глаукома, «Акрихин» активно участвует в значимых федеральных мероприятиях и развивает проекты, посвященные проблемам зрения.

В сентябре в рамках XIV Российского общенационального офтальмологического форума при поддержке компании «Акрихин» состоялся сателлитный симпозиум, посвященный теории и тенденции в терапии глаукомы. На нем ведущие специалисты России в области лечения глаукомы обсудили преимущества бесконсервантной терапии в комплексном подходе к лечению глаукомного пациента, а также ее применение в послеоперационном периоде после хирургии глаукомы и катаракты. Открывал симпозиум академик РАН, д-р. мед. наук, профессор, главный внештатный офтальмолог Минздрава России Владимир Нероев.

3-4 декабря компания «Акрихин» принимает участие в еще одном крупном событии офтальмологического сообщества — XIX Конгрессе Российского глаукомного общества.

Кроме того, «Акрихин» инициирует и проводит собственные мероприятия с привлечением экспертов области офтальмологии — серию вебинаров «Диалоги о глаукоме и ВМД». Они охватили более четырех тысяч медицинских специалистов. В 2021 году «Акрихин» также запустил информационный портал для врачей-офтальмологов, где проводятся научные вебинары и публикуются полезные материалы для работы специалистов.

«Акрихин» будет и дальше работать над тем, чтобы повышать осведомленность о нарушениях зрительной функции, способствовать поиску новых путей для лечения проблем зрения и развитию медицинского офтальмологического сообщества, подчеркнули в компании.

Материал партнера: «Акрихин»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.