«Аквадетрим» стал лидером среди витаминов на российском рынке

17.03.2021
11:04
Бренд «Аквадетрим» компании «Акрихин» занял первую позицию на рынке всех приобретаемых витаминов в России1.

Аквадетрим — лекарственный препарат витамина D, который занимает прочную лидирующую позицию в этой категории2, по итогам последних 12 месяцев вышел на первое место среди всех витаминов в России по объему продаж в стоимостном выражении — они составили 2,7 млрд рублей.

Востребованность витамина D обусловлена результатами многочисленных научных исследований, доказывающих его значимую роль в здоровье людей. Витамин D регулирует процессы усвоения и обмена кальция и фосфора, а также принимает участие в регуляции углеводно-жирового обмена. Отмечена роль витамина D для снижения риска возникновения частых простудных заболеваний3.

Вместе с тем результаты собственного исследования, проведенного компанией «Акрихин» в 2020 году4, выявили распространенную проблему недостаточности и дефицита витамина D у большинства нашего населения вне зависимости от региона проживания. Так, дефицитом или недостаточностью витамина D страдают 84% жителей России. Для поддержания оптимального уровня витамина D взрослому человеку требуется его ежедневное потребление в дозе не менее 1500–2000 МЕ.

«Аквадетрим на протяжении долгого времени является абсолютным лидером рынка витамина D и ключевым драйвером его роста, — отметил вице-президент по продажам и маркетингу безрецептурных препаратов компании «Акрихин» Алексей Мальцев. — А сейчас бренд стал еще и первым среди всех приобретаемых витаминов в стране. Научно доказана важность влияния уровня витамина D на иммунитет, метаболизм, нервную, мышечную, костную, сердечно-сосудистую системы. «Акрихин» обладает широкой экспертизой в этой теме, а наши собственные исследования демонстрируют высокую актуальность проблемы нехватки витамина D среди россиян. Мы стремимся способствовать ее решению и реализуем образовательные проекты в этой области. Поэтому для нашей компании такой результат очень значим».

1. Согласно данным базы ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» «Розничный аудит ГРС в РФ» по объему продаж в рублях в оптовых ценах среди лекарственных препаратов за период 12 месяцев с февраля 2020 по январь 2021 года включительно.
2. Ipsos COMCON Pharma-Q 2020 (Autumn wave)& PrindexAutumn 2020 — shares %, Pharma-Q autumn 2020.
3. Громова О.А., Торшин И.Ю. Витамин D – смена парадигмы. М.: ТОРУС ПРЕСС, 2015.
4. По результатам эпидемиологического исследования, проведенного компанией «АКРИХИН» на базе лабораторий «Инвитро», среди взрослого населения России (1-ый этап: март-июнь 2020 г.), https://d-ficitu.net/about/.

На правах рекламы

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.