Алексей Алехин перешел в «Алтайвитамины»

01.09.2023
18:59
Президентом фармкомпании «Алтайвитамины» назначен Алексей Алехин. Ранее он был советником министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
Алексей Алехин | Фото: Олег Кирюшкин

Алексей Алехин назначен на пост президента фармацевтической компании «Алтайвитамины», сообщило Министерство промышленности и торговли. Сам Алехин также сообщил «ФВ», что покинул должность советника заместителя председателя правительства – министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Алехин будет курировать развитие производства лекарств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний ЖКТ, гинекологических, проктологических, стоматологических заболеваний, БАД, спортивного и лечебного питания, а также продажи в рознице, госпитальный сектор и сектор государственно-частного партнерства.

«ФВ» направил запрос в Минпромторг с просьбой уточнить, кто займет позицию Алехина в министерстве.

Алексей Алехин был назначен директором Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли в 2017 году после того, как глава этого департамента Ольга Колотилова заняла пост заместителя губернатора Новгородской области. До этого Алехин занимал в том же департаменте руководящие должности. С марта 2021 года Алехин перешел на позицию советника министра, после чего профильный департамент возглавил его заместитель Дмитрий Галкин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.