Allergan отзовет текстурированные грудные имплантаты с канадского рынка

29.05.2019
00:00
Компания Allergan Plc («Аллерган Пи-эл-си») заявила о намерении добровольно отозвать с рынка и прекратить продажи текстурированных грудных имплантатов (ТГИ) Biocell в Канаде после того, как Министерство здравоохранения Канады приостановило действие лицензий компании на имплантаты, ссылаясь на повышенный риск развития рака, сообщает агентство Reuters.

В декабре прошлого года компания вывела ТГИ с рынка Европы после того, как их отзыва потребовало регуляторное ведомство Франции.

Грудные имплантаты с текстурированным покрытием, имеющие шероховатую поверхность и получившие большее распространение в Европе, чем в США, связывают с развитием редкой формы рака – анапластической крупноклеточной лимфомы (АККЛ).

По заявлению Минздрава Канады, связанные с имплантатами потенциальные риски, включая серьезный риск развития АККЛ, перевешивают их преимущества.

В компании Allergan говорят о том, что решение Минздрава Канады идет вразрез с позицией общества и других регуляторов, включая FDA США.

В мае в FDA заявили о том, что не намерены запрещать ТГИ, пока ведется расследование и работа по повышению уровня знаний, связанных с безопасностью данной продукции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.