Almirall подписала опционное соглашение о покупке Bioniz и экспериментального препарата BNZ-1

09.01.2020
14:08
Испанская компания Almirall («Алмиралл») начала реализацию опционного соглашения с компанией Bioniz («Байониз») из Калифорнии, на основании которого может приобрести всю компанию Bioniz и ее экспериментальный препарат BNZ-1 для лечения рака кожи и алопеции, сообщает портал PharmaPhorum.

Соглашение основано на предстоящих результатах клинических исследований (КИ) и данных протокола официального совещания с FDA по окончании КИ II фазы. В настоящее время BNZ-1 проходит КИ, в которых изучают его применение при рефрактерной Т-клеточной лимфоме кожи (ТКЛК) – редкой форме рака кожи, а также при редкой форме облысения, связанного с проблемами иммунной системы.

Если переговоры с FDA по окончании КИ II фазы пройдут успешно и препарат продемонстрирует эффективность против определенных биомаркеров, у Almirall будет 60 дней на исполнение опциона.

За исполнение опциона Almirall заплатит компании Bioniz 47 млн долл. США в дополнение к авансу в размере 15 млн долл. США, уже выплаченному для «запуска» сделки.

Дополнительные выплаты от компании Almirall последуют при выполнении целевых показателей, связанных с КИ, регистрацией и продажами препарата.

После исполнения опциона Almirall начнет сотрудничество с Bioniz в исследовательской сфере для получения дальнейшего доступа к BNZ-1 – новому мульти-ингибитору цитокинов при ТКЛК и очаговой алопеции, для лечения которых в настоящее время не существует зарегистрированных препаратов.

Будет также подписано отдельное соглашение по разработке, по меньшей мере, трех экспериментальных препаратов для проведения КИ на основе разработанной Bioniz технологии создания ингибиторов цитокинов.

После включения в реализацию опционного соглашения Bioniz выделит иные активы, кроме BNZ-1, а также собственную платформу для создания ингибиторов цитокинов в новую акционерную компанию, а Almirall продолжит разработку BNZ-1.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.