Сенаторы выступили за снижение зависимости фармотрасли от зарубежных инвесторов

30.06.2020
18:12
Сенаторы от Республиканской и Демократической партий призвали Правительство США проанализировать зависимость от импорта. Представители обеих партий сошлись во мнении, что необходим контроль за каналами поставок.

По их мнению, пандемия коронавирусной инфекции выявила чрезмерную зависимость от Китая и других стран в области производства основных лекарств для американского рынка, пишет Reuters.

Сенатор-республиканец Марко Рубио и демократ Элизабет Уоррен представят проект закона «Об исследовании каналов поставок фармацевтической продукции в США» в ближайшее время.

Согласно законопроекту, власти США должны провести оценку зависимости фармотрасли от зарубежных компаний и инвестиций в производство лекарственных препаратов для американского рынка. Результаты оценки должны быть опубликованы в течение года.

Как заявила Элизабет Уоррен, страна должна контролировать цепочки поставок и сократить зависимость от других стран, чтобы противостоять COVID-19 и другим пандемиям.  

Сенаторы хотят знать обо всех зарубежных инвесторах, вкладывающих средства в фармотрасль.

Президент США уже давно призывает американские компании перевести производство из-за рубежа в США. Пандемия SARS-CoV-2 и обеспокоенность зависимостью от других стран, в частности Китая, обострила проблему географического расположения производственных мощностей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.