Американский регулятор одобрил сделку по приобретению Elanco ветеринарного бизнеса Bayer

17.07.2020
12:43
Американская компания по производству ветеринарных препаратов Elanco («Эланко») объявила о получении одобрения Федеральной торговой комиссии США (FTC) на сделку по приобретению ветеринарного подразделения немецкой Bayer («Байер») за 7,6 млрд долл. По прогнозу компании, сделка, договоренность о которой была достигнута в августе 2019 года, может быть завершена уже в начале августа 2020 года.

Ранее Elanco была подразделением Eli Lilly («Эли Лилли»), которая выделила компанию в самостоятельный бизнес в 2018 году. Сделка позволит Elanco расширить присутствие на глобальном рынке лекарственных препаратов для лечения животных, а Bayer – направить полученные средства на развитие своих ключевых бизнесов – фармацевтического и агрохимического. При этом, как отметили в Bayer, большинство средств будет инвестировано в разработку лекарственных препаратов, сообщает FiercePharma.

В рамках реструктуризации бизнеса в мае 2019 года компания Bayer продала линейку средств для загара Coppertone производителю косметических средств Nivea – компании Beiersdorf («Байерсдорф») за 550 млн долл., а в июле – бренд Dr. Scholl's компании Yellow Wood Partners («Йеллоу Вуд Партнерз») за 585 млн долл. Кроме того, компания продала 60%-ную долю в немецкой компании Currenta.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.