Amgen и Adaptive Biotechnologies заключили соглашение по разработке препаратов против COVID-19

03.04.2020
14:45
Американские компании Amgen («Амджен») и Adaptive Biotechnologies («Эдаптив Байотекнолоджиз») объявили о заключении стратегического соглашения в области разработки полностью человеческих нейтрализующих антител, таргетирующих SARS-CoV-2.

Компании надеются, что им удастся разработать лекарственные препараты для лечения и предотвращения COVID-19, говорится на сайте Adaptive Biotechnologies.

Разработчики совместят запатентованную Adaptive Biotechnologies платформу по идентификации противовирусных антител и опыт Amgen в области иммунологии и разработки новых лекарственных препаратов.

На фоне быстрого распространения коронавируса компании начнут работать немедленно и обсудят финансовые и другие аспекты сделки в течение ближайших недель.

Adaptive применит свою платформу для быстрого скриннинга B-клеточных рецепторов от пациентов, выздоровевших от COVID-19.

В свою очередь, Amgen использует свои возможности в области инжиниринга антител и разработки и производства препаратов на основе антител.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.