Amgen уйдет из сегмента НИР в неврологии и сократит 149 рабочих мест

13.11.2019
14:20
Компания Amgen («Амджен») заявила о выходе из сегмента R&D в неврологии и намерении сократить 149 рабочих мест на площадке в Кембридже (штат Массачусетс, США) к концу этого года, сообщает портал FierceBiotech.

Прекращение научно-исследовательских работ на Восточном побережье США ставит под угрозу увольнения 180 сотрудников компании, хотя в заявлении, сделанном в соответствии с Законом США об адаптации и переподготовке работников (Worker Adjustment and Retraining Notification Act), официально объявлено о сокращении 149 рабочих мест в сфере R&D в Кембридже. Amgen продолжит операционную деятельность и разработку производственных процессов в штате Калифорния, но операции, связанные с R&D, будут консолидированы в штате Калифорния.

На площадке в Кембридже Amgen фокусировалась на НИР в неврологии, для чего был нанят квалифицированный персонал, имеющий опыт и знания в области медицинской химии, фармакокинетики, метаболизма лекарственных веществ, генетики, клеточной биологии и токсикологии. Теперь же эти навыки в большинстве случаев становятся избыточными с точки зрения должностных требований.

Решение о выходе из сегмента R&D в неврологии связано с прекращением Amgen и ее партнером Novartis («Новартис») опорных исследований экспериментального препарата CNP520 для лечения болезни Альцгеймера.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.