Аналитики представили рейтинг устойчивости фарминдустрии в разных странах мира

30.03.2021
14:35
Специалисты компании Cytiva составили мировой рейтинг устойчивости фарминдустрии. Лидирующие позиции заняли США, Швейцария и Великобритания. Россия оказалась на четвертом месте.

Аналитики компании Cytiva проанализировали сложности, с которыми биофармацевтическая индустрия столкнулась в прошлом году, и составили «глобальный индекс устойчивости биофармацевтики».

Этот рейтинг учитывает пять основных факторов. Это устойчивость цепочек поставок, доступ к талантливым специалистам, развитость экосистемы НИОКР, качество и гибкость производственных процессов и эффективность государственной политики в области поддержки промышленности.

Лидерами рейтинга оказались США, Швейцария и Великобритания. Россия располагается на четвертом месте. Тем не менее аналитики утверждают, что положение в рейтинге не всегда зависит от показателей экономики. Например, Россия и Китай имеют более низкие показатели валового национального дохода на душу населения, но фарминдустрия там почти так же развита, как в США и Швейцарии.

Читать материал полностью

30.03.2021
Несгибаемая фарма
Аналитики Cytiva оценили устойчивость биофармацевтической индустрии в мире и отдельных странах
Фармацевтический вестник №8 (1047) / 2021

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.