Антимонопольное ведомство Великобритании создало рабочую группу по борьбе с завышением цен

26.03.2020
14:49
Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) создало рабочую группу по отслеживанию ритейлеров, воспользовавшихся вспышкой коронавируса для повышения цен на лекарства, сообщает European Pharmaceutical Review.

Задачи рабочей группы заключаются в анализе развития рынка и идентификации нарушений непосредственно после их проявления и предупреждение нарушителей. Рабочая группа уже взяла на заметку завышенные цены на дезинфицирующие средства.

Она также имеет право применять принудительные меры в случае, если нарушители были предупреждены, но не отреагировали на предупреждение.

Кроме того, рабочая группа может выступать в качестве советника правительства с тем, чтобы антимонопольное законодательство не служило помехой для принятия конкретных мер по защите общественного здравоохранения в период пандемии.

Созданию рабочей группы предшествовало повышение некоторыми аптеками цены на упаковку из 32 таблеток парацетамола с £1,39 до £9,99.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.