Аптечная сеть «Фармия» увеличила количество прямых поставщиков через «Сантэнс»

05.09.2021
12:00
Среди аптечных сетей и производителей аптечного ассортимента все большую популярность набирают различные форматы прямой логистики. Одним из таких инструментов является «Моноканал» — формат работы, при котором все взаимоотношения по отсрочкам, договорам, бонусам и т.д. происходят между АС и производителем напрямую, а логистику поаптечных поставок осуществляет специализированный логистический оператор.

В ГК «Сантэнс» отмечают рост запросов на этот вид сотрудничества как со стороны российских и международных фармпроизводителей, так и со стороны федеральных и региональных АС России.

Аптечная сеть «Фармия» использует формат работы «Моноканал» с фармацевтическим холдингом «Зелдис-Фарма». В конце августа прямые поставки в аптеки сети через логоператора «Сантэнс» начали осуществлять также российские фармпроизводители «Озон Фармацевтика» и «Промомед».

«Сотрудничество с «Сантэнс» помогло нам значительно ускорить процесс поставки фармпродукции в каждую аптеку и дополнить ассортимент рядом востребованных у покупателей позиций»,— сообщил руководитель аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев.

«Работа в формате «Моноканал» позволяет фармпроизводителям оперативнее реагировать на запросы со стороны аптечных сетей, а значит, и удовлетворять потребности пациентов, исключает возникновение дефектуры тех или иных позиций и не допускает формирования оверстоков в аптеках», — отметил директор по развитию бизнеса ГК «Сантэнс» Сурен Вартанов.

«Производители, а особенно компании с обновляемыми продуктовыми портфелями аптечного ассортимента могут теперь практически мгновенно попасть напрямую на розничные полки, минуя длинную цепочку согласований по включению в ассортиментный план разнообразных федеральных и региональных оптовиков-дистрибуторов, — прокомментировал директор ГК «Сантэнс» по взаимодействию с государственными органами и коммуникациям с профессиональным сообществом Герман Иноземцев. — Главное — договор аптечной сети и производителя, а остальное  дело техники. «Сантэнс» оперативно и гибко обеспечит прямые ежедневные поставки из складских запасов производителя на аптечные полки фармацевтической розницы России».

Информация от компании:

«Моноканал» — формат работы в рамках комплексной услуги «Фулфилмент», при котором все взаимоотношения по отсрочкам, договорам, бонусам и т.д. происходят между АС и производителем напрямую. ГК «Сантэнс», помимо получения лекарственных средств и сопутствующей продукции у производителя, ответственного хранения, комплектации и оперативной доставки, выступает еще и техническим провайдером прямых договоров между АС и производителями.

Комплекс услуг «Моноканал» и «Фулфилмент» осуществляются ГК «Сантэнс» на территории складского комплекса класса «A» с полноценной офисной и административной инфраструктурой: площадь — 15 607 кв.м, кол-во доков — 28 шт., кол-во мест хранения – 22 тыс. п/м. Линия автоматического подбора A-frame— 1 600 каналов, количество ячеек подбора — более 30 тыс. шт. Конвейерная линия SSI Schafer Peem GmbH, сборка до 250 тыс. строк/сутки. Удобная транспортная доступность на юге Московской области (непосредственно с выездом на ЦКАД) и возможность быстрой доставки до клиентов и распределительных центров доставки.

Группа компаний «Сантэнс» — информационно-логистический оператор на российском фармацевтическом рынке, более 20 лет оказывающий услуги по таможенному оформлению, логистике, а с 2020 года и по маркировке, стикеровке и сопровождению в СМДЛП отечественных и импортируемых лекарственных препаратов на территории России. Также клиентам и партнерам группы компаний стали доступны Fulfillment/Моноканал (полный комплекс операций с момента заключения договора поставки между АС и производителем и до получения фармпродукции аптеками) и инструменты сопровождения в СМДЛП Сheck, Track&Trace (CTT).

«Фармия» — аптечная сеть с 20-летним опытом работы, которая насчитывает 50 собственных и более 100 франчайзинговых аптек, расположенных в девяти регионах страны, в том числе в  таких крупных городах, как Воронеж, Курск, Липецк, Старый Оскол, Псков, Ростов-на-Дону, Брянск. Аптечная сеть также имеет собственную интернет-аптеку.

Материал партнера: «Сантэнс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.