Аптеки «Вита Экспресс» отстояли право на свое название в Роспатенте

17.12.2019
17:45
Коллегия Палаты по патентным спорам оставила в силе правовую охрану товарного знака аптечной сети «Вита экспресс», отказав в удовлетворении возражения ООО «Мир офиса», обладателя товарного знака «Витаэкспресс».

В доводах возражения указывалось на сходство до степени смешения с двух торговых знаков, при этом подчеркивалось, что компания «Мир офиса» зарегистрировал свой знак раньше, и осуществляет деятельность, в том числе, в области реализации фармацевтической продукции.

По мнению аптечной сети «Вита экспресс», регистрация знака «Витаэкспресс» была осуществлена «с намерением ввести потребителя в заблуждение относительно лица, оказывающего услуги под обозначением «Вита экспресс» и незаконно получить конкурентное преимущество, создав имитацию известной федеральной сети аптек».

Также представители аптечной сети заявили, что в возражении «не были представлены материалы, подтверждающие фактическую деятельность по продаже фармацевтической продукции».

В этой связи стоит отметить, что в предыдущем решении от 22 ноября нынешнего года Роспатент признал недействительной правовую охрану знака «Витаэкспресс» в сфере продаж фармпродукции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.