Аптеку обязали выплатить посетительнице 200 тыс. рублей за падение на пандусе

05.02.2024
10:43
В Ярославле суд взыскал с аптеки компенсацию морального вреда в пользу посетительницы, которая зимой упала на пандусе организации. Пандус не был очищен от наледи и снега. Позже пострадавшей диагностировали перелом шейки бедра.
Иллюстративное фото | Фото: Екатерина Погонцева

По иску прокуратуры Фрунзенский районный суд Ярославля взыскал с аптеки компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. руб. в пользу 76-летней посетительницы, пострадавшей от падения на пандусе истца. Название аптеки в сообщении в Телеграм-канале прокуратуры не приводится. 

Женщина упала на пандусе в январе 2023 года при входе в одну из аптек на Суздальском шоссе Ярославля. Позже ей диагностировали перелом шейки бедра, в связи с чем ей потребовалась операция.

Проверка прокуратуры показала, что в момент падения пандус не был очищен от наледи и снега. Уборку прилегающей к аптеке территории должен был проводить дворник, входивший в штат фарморганизации.

Прокуратура обратилась в интересах пострадавшей в суд, и тот удовлетворил ее исковые требования.

Решение суда не вступило в законную силу, его исполнение прокуратура района взяла на контроль.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.