Аптеку в Ессентуках заставляют вернуть в городскую собственность ее помещение

26.10.2021
12:51
Комитет по управлению муниципальным имуществом города Ессентуки обратился в Арбитражный суд Ставропольского края с иском к ООО «Аптека № 151 Гарантия» об истребовании из чужого незаконного владения нежилого помещения. Заседание по делу назначено на 15 ноября.
Фото: Екатерина Погонцева

Арбитражный суд Ставропольского края принял к рассмотрению исковое заявление Комитета по управлению муниципальным имуществом города Ессентуки к ООО «Аптека № 151 Гарантия» об истребовании из чужого незаконного владения нежилого помещения и взыскании неосновательного обогащения за фактическое пользование им в течение более двух лет (без малого 400 тыс. руб.). Об этом говорится в ответе руководителя комитета Сергей Павлова на редакционный запрос «ФВ».

Первоначально спорное помещение принадлежало Комитету, а в 2006 году постановлением главы города было закреплено за МУП «Аптека № 151 Гарантия». Через год аптека продала эти площади, а спустя десять лет, в 2017 году, прокурор опротестовал данную сделку. Есть вступившее в 2018 году в силу решение суда, согласно которому у нынешнего собственника помещение истребовано. 

Однако до сих пор оно не исполнено, помещение не освобождено, говорится в письме Павлова. Объект занимает ООО «Аптека № 151 Гарантия». Городские власти направили руководству фарпредприятия требование покинуть помещение, но после того, как оно не было выполнено, обратились в суд. Иск принят к рассмотрению.

О многолетнем противостоянии, которое сопровождается не только гражданскими тяжбами, но и уголовными делами, подробнее читайте в газете «ФВ» №25 (1064) от 26.10.2021.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.