AstraZeneca инвестирует в производство и R&D во Франции

22.01.2020
13:50
По мере приближения Brexit британская AstraZeneca («АстраЗенека»; AZ) сокращает рабочие места и операции в своей стране и увеличивает инвестиции в континентальной Европе, сообщает портал FiercePharma.

AstraZeneca раскрыла информацию о планируемых инвестициях в размере 520 млн долл. в производство различных препаратов и R&D во Франции. Эти деньги планируется потратить в течение 5-и лет.

В прошлом году AZ представила расширенную производственную площадку во французском Дюнкерке. Тогда в расширение производства британский фармпроизводитель инвестировал 135 млн евро, в результате чего была создана автоматическая производственная линия, увеличены сборочные, упаковочные и складские мощности.

Теперь для дальнейшего расширения производства в Дюнкерке дополнительно выделено 230 млн долл., что позволит не только создать новые линии и модернизировать существующую инфраструктуру, но и создать около 100 новых рабочих мест в течение ближайших 5-и лет.

На предприятии в Дюнкерке производятся ингаляционные лекарственные формы для лечения астмы и ХОБЛ. Эта продукция экспортируется более чем в 40 стран мира. В AZ говорят о том, что расширение и модернизация производства позволят удовлетворять растущий спрос на препараты, особенно в Китае.

Помимо вложений в производство, AZ планирует инвестировать 275 млн долл. в исследования и разработки для усиления партнерских отношений с научными сообществами Франции и увеличения числа клинических исследований, проводимых в этой стране.

Еще 15 млн долл. планируется потратить на финансирование Европейского центра инноваций (European Innovation Hub) в Париже, который играет роль акселератора для стартапов, включая новые компании, специализирующиеся на разработке решений на основе искусственного интеллекта.

По данным AZ, планируемые инвестиции позволят создать около 150 новых рабочих мест.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.