AstraZeneca сможет произвести 3 млрд доз вакцины для профилактики COVID-19

30.09.2020
22:09
Вице-президент компании сообщил, что компания расширила свои производственные мощности, что позволит ей произвести до трех млрд доз вакцины от COVID-19. Johnson&Johnson в свою очередь намерена поставить в бедные страны 500 млн вакцин.

Британская компания AstraZeneca имеет достаточно производственных мощностей для выпуска трех миллиардов доз вакцин для профилактики COVID-19. Об этом сообщил вице-президент биофармацевтического подразделения компании Радд Доббер на мероприятии ООН, посвященном доступу к вакцинам, передает «РИА Новости».

«Мы расширили наши производственные мощности до трех миллиардов вакцин. Эти мощности позволяют нам обеспечить глобальное снабжение, в том числе поставки в бедные страны…» — приводит агентство слова вице-президента компании.

А представитель Johnson&Johnson на том же мероприятии заявил, что компания готова поставить в бедные страны 500 млн вакцин, начиная с середины 2021 года, также передает «РИА Новости».

Сейчас вакцина, разработанная компанией AstraZeneca, проходит этап клинических исследований. При этом компании пришлось остановить испытания в нескольких странах после того, как у одного из добровольцев обнаружили неврологическое заболевание – поперечный миелит. Исследования возобновили в Великобритании, затем – в Бразилии и ЮАР, по состоянию на 24 сентября испытания вакцины в США все еще не возобновили.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.