Аудит SGS подтвердил стабильное соответствие ГК «Сантэнс» требованиям стандарта ISO 9001:2015

29.06.2022
09:00
Группа компаний «Сантэнс» в июне успешно прошла надзорный аудит SGS на соответствие Системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Подтверждение соответствия Системы менеджмента качества ГК «Сантэнс» проведено международным органом по сертификации систем менеджмента SGS, который аккредитован в Swiss Accreditation Service — национальном органе по аккредитации Швейцарии (участник соглашения о многостороннем признании в рамках международного аккредитационного форума IAF).

В рамках проведенного аудита подтверждено, что СМК ГК «Сантэнс» и ее система управления соответствует требованиям вышеуказанного международного стандарта, а сама компания способна стабильно предоставлять услугу по хранению и складской обработке фармацевтической продукции на своих складских комплексах, которая удовлетворяет требованиям клиентов и применимым законодательным и нормативным правовым требованиям.

В ходе аудита были отмечены позитивные наблюдения, такие как способность «Сантэнс» не только соответствовать всем применимым требованиям, но и формировать свое будущее с учетом контекста и мнения своих заинтересованных сторон, рассказали в компании.

«В резюмирующем отчете по аудиту зафиксировано, что СМК ГК «Сантэнс» продемонстрировала соответствие установленным требованиям, а также продемонстрировала создание возможностей для повышения удовлетворенности потребителей предоставляемых компанией услуг, — сообщила директор по качеству ГК «Сантэнс» Жанна Титова. — Кроме того, в Audit Summary Report отмечено, что ГК «Сантэнс» за прошедший год трансформировала сервисы по маркировке средствами идентификации вторичных потребительских упаковок лекарственных препаратов на таможенном складе, а также сервис по агрегации сериализованной продукции клиентов в базовые сервисы. ГК «Сантэнс» реализует совместно с производителями пилотные проекты по маркировке БАД, некоторых видов медицинских изделий и дезинфицирующих средств. Компания является единственной, которая предоставляет такие услуги без предварительных условий со своей стороны».

Подтверждение соответствия СМК ГК «Сантэнс» требованиям международного стандарта является очередным свидетельством того, что система управления «Сантэнс» способна обеспечить выполнение применимых законодательных, нормативных и контрактных требований, а также результативность самой СМК и нацеленность на повышение результативности и на устойчивое развитие, заключили в компании.

Материал партнера: «Сантэнс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.