BI заключает сделку с Inflammasome для разработки препаратов для интравитреальных инъекций

25.09.2019
11:00
Boehringer Ingelheim («Берингер Ингельхайм»; BI) будет использовать разработанную компанией Inflammasome Therapeutics («Инфламмасом Терапьютикс») технологию интравитреальной доставки (путь введения: в стекловидное тело) лекарственных препаратов (ЛП) для лечения заболеваний сетчатки, сообщает портал In-Pharma Technologist.

В рамках соглашения о партнерстве Inflammasome получит авансовый платеж в размере до 160 млн долл. (145,56 млн евро), а также поддержку в проведении НИР, поэтапные платежи и роялти с продаж после коммерциализации препаратов, разработанных в партнерстве с BI.

В рамках партнерства предполагается применять технологию интравитреальной доставки ЛП от Inflammasome к препаратам для лечения заболеваний сетчатки из портфеля BI.

Представитель BI не уточнил, на какой стадии разработки находятся препараты, но указал, что они будут предназначены для лечения возрастной макулярной дегенерации, диабетической ретинопатии и диабетической макулопатии.

Представители обеих компаний утверждают, что ЛП, которые потенциально будут разработаны в рамках данного партнерства, необходимы для удовлетворения высокой неудовлетворенной потребности. По оценкам, в 2019 г. одно из трех вышеперечисленных заболеваний сетчатки диагностировано у 82 млн пациентов в следующих семи странах: США, Япония, Германия, Великобритания, Испания, Италия и Франция.

Кроме того, по данным BI, заболеваемость этими и другими болезнями сетчатки возрастет в течение ближайших 10 лет из-за общего старения населения и роста числа случаев диабета.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.