BMS заключает соглашение c Concerto HealthAI по использованию реальных данных в КИ

29.03.2019
00:00
Компания Bristol-Myers Squibb («Бристол-Майерс Сквибб»; BMS) привлекла компанию Concerto HealthAI («Консерто Хелс-Эй-Ай») к реализации долгосрочного проекта по использованию реальных данных по различным формам рака, сообщает FierceBiotech.

Компании намерены применить искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение к многочисленным источникам данных с целью улучшения дизайна клинических исследований (КИ), включая исследования с использованием групп синтетического контроля и измерение экономических результатов.

Concerto имеет лицензию на сбор данных с платформы CancerLinQ, поддерживаемой Американским обществом клинической онкологии (ASCO). Компания сотрудничает с ASCO для расширения применения реальных данных в предрегистрационных и пострегистрационных КИ, а также с технологической компанией Tempus, создавшей крупнейшую в мире библиотеку данных КИ и данных о молекулах, и Центром оценки лекарственных препаратов FDA.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.