«Башфармация» может стать единственным поставщиком лекарств  в республике

24.05.2019
00:00
Еще один регион Приволжского федерального округа решил назначить аптечный ГУП единственным поставщиком лекарств, медизделий и продуктов лечебного питания для учреждений, подведомственных местному Минздраву. На этот раз с такой инициативой выступила Башкирия.

На портале Минздрава республики опубликован новый проект закона «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан от 04 декабря 2012 года № 608-з «Об охране здоровья граждан в Республике Башкортостан». Все изменения уложились в одну статью и сводятся к тому, чтобы сделать ГУП «Башфармация» единственным поставщиком. Ранее такие поправки в законодательство были утверждены в Нижегородской области и Республике Чувашии.

В пояснительной записке говорится о том, что централизация обеспечит лучший контроль и экономию бюджетных средств, упростит закупочные процедуры для ЛПУ. При этом речь идет о всей номенклатуре медицинской продукции – от вакцин до специализированных продуктов питания,  приобретаемой за счет всех источников финансирования.

Башкортостанское УФАС пока официально не отреагировало на внесенное предложение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.