Bavencio оказался неэффективным у пациентов с трудноизлечимым раком желудка

11.11.2019
12:34
Производители иммуноонкологических препаратов в целом не могут похвастаться удачными попытками терапии рака желудочно-кишечного тракта (ЖКТ); теперь и компании Pfizer («Пфайзер») и Merck KGaA («Мерк КГаА», в США и Канаде — EMD) могут записать себе в пассив провал Bavencio как средства поддерживающей терапии у пациентов с рефрактерными опухолями ЖКТ, сообщает портал FiercePharma.

Эффективность препарата анти-PD-L1 терапии Bavencio изучали после одного успешного курса химиотерапии. Исследуемый препарат не смог превзойти непрерывную химиотерапию или оптимальную поддерживающую терапию по показателю «увеличение срока жизни пациентов». В исследовании участвовали субъекты с распространенными или неоперабельными опухолями ЖКТ.

По результатам исследования, Bavencio не проявил эффективности даже у пациентов с экспрессией PD-L1, у которых ингибиторы PD-1/L1 исторически демонстрировали лучшие результаты.

Bavencio не в первый раз не смог превзойти химиотерапию у пациентов с раком желудка. Еще в 2017 году препарат не способствовал более значительному увеличению срока жизни пациентов, у которых два предыдущих курса терапии оказались неэффективными, по сравнению с химиотерапией.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.