Bayer заключает соглашения с 11-ю стартапами в сфере цифрового здравоохранения

14.10.2019
11:44
Компания Bayer («Байер») объявила о подписании партнерских соглашений с 11-ю стартапами, ведущими разработки в сфере цифрового здравоохранения; участники партнерской программы были выбраны по итогам рассмотрения более чем 750 заявок, поступивших из 65 стран, сообщает портал WorldPharmaNews.

Партнерство состоится в рамках развиваемого Bayer проекта G4A (ранее известного как Grants4Apps), объединяющего все инициативы компании в области цифрового здравоохранения. Bayer поддержит деятельность стартапов, нацеленную на разработку цифровых решений для улучшения здоровья пациентов с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, болезнями органов зрения и дыхания. Разработки коснутся также рентгенологии и цифровой терапии.

В рамках новой программы партнерства Bayer будет использовать два подхода. Подход Growth Track («Путь роста») предусматривает получение стартапами финансирования в размере 75 тыс. евро для совместной разработки продуктов или решений, а также возможность совместной работы в офисе фармацевтического подразделения Bayer в Берлине (Германия). Наставниками участников этой части программы станут руководители германской компании. Подход Advance Track («Путь ускоренного развития») будет применяться к стартапам, нацеленным на совместную разработку и реализацию коммерческих сделок. В этой части программы наряду с первоначальным финансированием предусмотрены возрастающие поэтапные платежи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.