«Биохимик» подтвердил звание лучшего предприятия региона

05.05.2022
17:41
Завод «Биохимик» группы «Промомед» назван лучшим среди промышленных предприятий региона и вновь завоевал переходящее Красное Знамя. Награду коллективу предприятия вручил Глава Республики Мордовия Артем Здунов во время торжественного мероприятия в Музыкальном театре им. И.М. Яушева.
Фото: «Промомед»

Второй год подряд АО «Биохимик» становится победителем республиканского конкурса. Традиционно отбор ведется в отраслях промышленности, строительства, торговли, транспорта, связи, малого предпринимательства, агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения и культуры.

При определении победителей конкурса учитываются экономические показатели развития предприятия, его прибыль, средняя заработная плата рабочих и специалистов, результаты в производстве и в социальной сфере, вклад в профессиональное обучение сотрудников.

«Биохимик», как и в прошлом году, продемонстрировал высокие результаты в производстве и в социальной сфере, сообщили в ГК «Промомед». Объем выпускаемой продукции в 2021 году вырос на 45% и составил 89 млн упак. лекарств различного назначения. Команда предприятия увеличилась на 170 человек.

«Республика Мордовия быстро наращивает свой промышленный и инвестиционный потенциал, — прокомментировал исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. — Для «Биохимика» честь и ответственность быть лидером этого тренда. Успешно работающее предприятие, мотивированные сотрудники, благоприятная среда для жизни — это наша ежедневная миссия. Мы продолжим развивать завод, вводить новые цеха, обучать сотрудников и молодежь, вносить свой вклад в процветание города и республики в целом».

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.