Биоинформатика и госпитальная практика выявят тысячи антибиотикорезистентных патогенов

31.01.2020
13:23
Разработчик решений в сфере биоинформатики Noscendo («Носсендо») заключил соглашение о партнерстве с Институтом гигиены и здравоохранения Университетской больницы Бонна (Германия) для возможности совместной работы с группой ученых с целью расширения диагностической платформы Disqver, разработанной Noscendo, сообщает портал In-Pharma Technologist.

По завершении расширения данной платформы Noscendo планирует обеспечить молекулярную характеризацию до 8 тыс. антибиотикорезистентных патогенов более 35 видов. Для этого предполагается использование технологии секвенирования последнего поколения.

В рамках соглашения о партнерстве Noscendo будет инвестировать в постоянно увеличивающийся банк штаммов и банк данных об окружающей среде, которые ведет Институт. Данные в эти банки поступают из различных национальных и международных проектов.

В компании отметили, что возможность быстрого определения патогенов и их резистентности позволит оперативно принимать гигиенические меры и назначать целесообразную антибиотикотерапию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.