Благфонд «Протек» и партнеры фонда получат налоговые льготы

09.12.2020
16:02
Благотворительный фонд «Протек» вошел в обновленный Реестр НКО, которые в наибольшей степени пострадали в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках господдержки НКО будут освобождены от налогов, авансовых платежей по налогам (за исключением НДС), страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 2 квартал 2020 года. Им будут предоставлены льготы по оплате аренды, а также льготные кредиты по ставке 2%.

Налоговые и страховые льготы могут получить и партнеры благфонда, оказывающие через него благотворительную помощь (Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).

«Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, благотворительный фонд «Протек» не только не сокращает объем помощи, но и расширяет программы, запускает новые проекты, привлекает больше волонтеров из числа сотрудников ГК «Протек», – рассказала генеральный директор БФ «Протек» Оксана Рябых. – Поддержка со стороны государства позволит оказать помощь большему количеству людей, которые в этом нуждаются».

Ранее благотворительный фонд «Протек» был удостоен благодарственного письма Президента Российской Федерации за помощь нуждающимся во время пандемии COVID-19 и памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».

Благотворительный фонд создан в 2006 году Группой компаний «Протек». Основная программа фонда — «Здоровье людям» — направлена на безвозмездное лекарственное обеспечение и финансовую помощь людям, нуждающимся в лечении и реабилитации. По итогам 2019 года благфонд «Протек» оказал помощь лечебным учреждениям на сумму более 66 млн рублей.

Источник: ГК «Протек»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.