Благфонд «Протек» направил маски и антисептики в социальные учреждения Московского региона

07.10.2020
15:17
Благотворительный фонд «Протек» в рамках программы «Здоровье – людям» в августе и сентябре нынешнего года направил в медицинские и социальные учреждения кожные антисептики и медицинские маски для профилактики распространения COVID-19.

Отдел собственных торговых марок ЦВ «Протек» предоставил благфонду 100 тыс. масок и 1400 литров антисептика на сумму около 3 млн рублей. Последняя отгрузка из этой партии помощи состоялась 22 сентября.

В качестве координатора к акции присоединился фонд помощи инвалидам и пожилым людям в домах престарелых «Старость в радость».

Около 500 литров антисептика было передано в Коробовский психоневрологический дом-интернат, Коломенский городской дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран», пансионат «Ногинский» и его подразделение «Электрогорский»; Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Отделение временного проживания «Шатурского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

В Мытищинскую школу музыкального воспитания для детей-сирот благфонд «Протек» поставил 400 литров антисептика и 87,5 тыс. масок. Этого объема достаточно, чтобы обеспечить весь коллектив школы – более 30 воспитанников и 60 преподавателей – средствами индивидуальной защиты примерно на шесть месяцев.

В «Первый московский образовательный комплекс» Северо-Восточного административного округа Москвы, в который входят четыре детских сада, две школы и семь учреждений профессионального образования, отправлено 500 литров антисептика и 12,5 тыс. масок.

«В деятельность благотворительного фонда вовлечены все компании группы «Протек» – как производственный сегмент, так дистрибуция и розница, – рассказала генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Оксана Рябых. – Во время пандемии это партнерство упрочилось и приобрело особую ценность. Маски и антисептики, которые пожертвовал фонду отдел собственных торговых марок ЦВ «Протек» – самый востребованный сейчас вид помощи. Тем более важно, когда удается обеспечить потребность в масках на длительный срок в конкретном учреждении».

«Ковид стал серьезным испытанием для всех нас, а для пожилых людей и инвалидов  он смертельно опасен, – добавила директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина. –Чтобы спасти жизни самых слабых, самых незащищенных, требуется очень многое, в том числе десятки тысяч средств индивидуальной защиты, тысячи литров антисептика. И мы от всей души благодарны компаниям, которые подключились к этой помощи. С этой бедой мы можем справиться только общими усилиями».

Уже более десяти лет с благотворительным фондом «Протек» сотрудничает Мытищинская школа музыкального воспитания для детей-сирот. «Фонд много раз нас выручал в самых разных ситуациях, – рассказала директор школы Надежда Чиркова. – Важно чувствовать поддержку, знать, что можешь обратиться с любой просьбой. В начале пандемии ситуация с антисептиками и масками была очень сложной. Сейчас, благодаря помощи фонда «Протек», мы в любой ситуации сможем обеспечить детей и педагогов средствами профилактики и защиты от коронавируса».

В апреле-июне 2020 года благфонд «Протек» поставил лекарства и средства индивидуальной защиты в 150 учреждений здравоохранения в 17 регионах России на сумму более 20 млн рублей.

«Здоровье – людям» – программа фонда, в рамках которой учреждения здравоохранения и соцзащиты населения, детские дома, приюты, школы и интернаты, общества ветеранов и инвалидов, благфонды обеспечиваются лекарствами, товарами для красоты и здоровья, получают финансовую помощь. Также благотворительный фонд «Протек» оказывает поддержку жителям населенных пунктов, оказавшихся в зоне стихийных бедствий.

Благотворительный фонд «Старость в радость» зарегистрирован в 2011 году. Он вырос из возникшего в 2007 году одноименного волонтерского движения, главной задачей которого было улучшение качества жизни пожилых людей в домах престарелых. Фонд стал оказывать помощь во всех социальных учреждениях, где живут пожилые люди и инвалиды, в том числе организовал патронажные службы на дому. «Старость в радость» курирует более 350 домов-интернатов по всей России.

Источник: ЦВ «Протек»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.