Благотворительный фонд «Протек» принял участие в московской городской акции «Семья помогает семье: готовимся к школе»

06.09.2018
00:00
30 августа в рамках городской акции «Семья помогает семье: готовимся к школе» благотворительный фонд «Протек» совместно с управой района «Северное Медведково» (г. Москва) организовали праздник для детей из социально незащищенных и малообеспеченных семей, посвященный началу нового учебного года.

В зале городской библиотеки № 54 школьникам вручили 56 школьных рюкзаков и разноцветные пеналы.

С 20 по 28 августа в офисе ГК «Протек» была объявлена акция, в рамках которой сотрудники собрали для школьников канцелярские товары: линейки, наборы шариковых ручек, фломастеров и цветных карандашей, а также тетради, ластики и многое другое. Все школьные принадлежности благотворительный фонд передал в Московский образовательный комплекс № 1.

«Группа компаний "Протек" уже давно чувствует себя коренным жителем района "Северное Медведково" – более 20 лет на Чермянской улице располагается наш главный офис. И многие годы мы помогаем нашему району, поддерживаем его жителей – семьи, которые нуждаются в помощи. И сегодня, накануне Дня знаний, представители "Протека" пришли поздравить детей. Думаю, все вы с нетерпением ждете этого дня. А первоклассникам хочу сказать: "Поверьте, школа – это очень интересно. В добрый путь!"» – обратился к школьникам генеральный директор ЦВ «ПРОТЕК» Дмитрий Погребинский.

 «ЦВ «ПРОТЕК» представлен в 85 регионах России, и в каждом из них работает наш благотворительный фонд: от всего сердца мы помогаем школам, поликлиникам, ЛПУ. Мы с радостью делаем все, что в наших силах, для жителей района "Северное Медведково" и надеемся, что ребята, которые пришли на этот праздник, вырастут образованными, достойными гражданами своей страны», – отметил генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский.

«От имени жителей района я хочу выразить благодарность нашим друзьям – компании «Протек» за заботу и помощь. Сегодня они помогли нам подготовиться к школе, однако помимо этого, у благотворительного фонда есть программа помощи инвалидам, людям, нуждающимся в лекарствах, – не только  в нашем районе, городе, но и во всех регионах присутствия компании. Для «Протека» благотворительность, меценатство – не пустые слова, это жизнь», – отметил глава управы района «Северное Медведково» Михаил Пучков.

Источник публикации: ЦВ «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.