Boehringer и Онкоцентр М.Д. Андерсона создают «виртуальный центр НИР» для изучения рака

14.08.2019
00:00
Немецкая фармкомпания Boehringer Ingelheim («Берингер Ингельхайм»; BI) и Онкологический центр М.Д. Андерсона (MD Anderson Cancer Center) Техасского университета (США) объединили усилия для создания нового «виртуального» центра проведения научно-исследовательских работ по изучению препаратов для лечения рака, сообщает FierceBiotech.

В так называемом «виртуальном центре НИР» будут изучать экспериментальные препараты для лечения рака желудочно-кишечного тракта и легких из линейки разработок BI с использованием возможностей Онкоцентра М.Д. Андерсона в сфере разработки и исследований лекарств.

Первоначально в центре будут изучать разрабатываемые BI ингибиторы сигнального пути рецептора KRAS и антитело TRAIL-R2 (обладающее потенциалом селективного индуцирования гибели раковых клеток), поскольку компания ищет возможности для более успешного использования своих разработок.

Из совместного заявления двух сторон следует также, что центр обеспечит анализ данных и эффективный обмен данными между участниками проекта.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.