Boehringer выводит на рынок первый жидкостный ингалятор многократного использования

18.09.2019
10:31
Компания Boehringer Ingelheim («Берингер Ингельхайм») заявила, что благодаря лончу нового жидкостного ингалятора многократного использования Respimat потребность Великобритании в утилизации ингаляторов может снизиться на 1,2 млн экз. в год, сообщает портал PharmaTimes.

В ингаляторе многократного использования Respimat можно будет использовать до шести картриджей, что снизит выбросы углекислого газа на 71% по сравнению с шестью одноразовыми ингаляторами Respimat предыдущей версии.

С помощью нового ингалятора многократного использования можно будет доставлять такие препараты, как Spiolto (tiotropium/olodaterol), Striverdi (olodaterol) и Spiriva (tiotropium) для лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), а также противоастматический препарат Spiriva (tiotropium).

Провизоры будут играть важную роль в обучении пациентов использованию ингаляторов нового типа, поскольку вполне вероятно, что они видят пациентов с ХОБЛ и астмой чаще, чем врачи и другие медицинские работники.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.