Бориса Шпигеля арестовали на два месяца

23.03.2021
16:51
Басманный суд Москвы принял решение арестовать на два месяца главу группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, несмотря на состояние здоровья.
Борис Шпигель | Фото: пресс-служба Басманного суда Москвы

Басманный районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия об аресте главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, сообщили в пресс-службе суда. Его решили заключить в СИЗО «Матросская тишина» на два месяца — до 20 мая 2021 года, несмотря на состояние здоровья. Накануне Шпигеля госпитализировали из зала суда и заседание отложили. Как сообщалось ранее, ему уже несколько раз вызывали скорую помощь из-за плохого самочувствия. Он жаловался на боли в сердце и давление.

Остальных фигурантов дела о взятках губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву также поместили в СИЗО на два месяца.

Главу «Биотэка» задержали в ночь на 21 марта в аэропорту Москвы по прилету из Израиля, где он проходил лечение. Следствие обвиняет Бориса Шпигеля, его жену Евгению Шпигель, а также директора компании «Фармация» Антона Колоскова в даче взяток губернатору в виде дорогих часов, автомобиля Mercedes и крупных сумм денег за покровительство при распределении госконтрактов. Речь идет о тендерах для региональных медучреждений на поставку и хранение лекарств и медизделий, а также о контроле их качества. Обвиняемые не признают вины. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.