Бывшая стриптизерша работала региональным директором по продажам американской фармкомпании

31.01.2019
00:00
Экс-менеджер американской фармкомпании Insys Therapeutics Санрайз Ли исполнила в одном из клубов Чикаго приватный танец на коленях у врача, чтобы склонить его к назначению пациентам анальгетика Subsys, содержащего синтетический опиоид фентанил, пишет журнал Time.

До работы в компании эта дама трудилась стриптизершей.    

Обо всем стало известно от бывшей подчиненной Санрайз Ли Холли Браун в ходе первых слушаний по уголовному делу в отношении топ-менеджеров компании в федеральном суде в Бостоне.  Следствие утверждает, что маркетинговая практика  Insys Therapeutics способствовала распространению опиоидной зависимости, от которой в США ежегодно гибнут десятки тысяч человек.

Уголовное дело возбуждено против основателя и сопредседателя совета директоров Insys Therapeutics миллиардера Джона Капура и четырех высокопоставленных сотрудников компании, в т. ч. Санрайз Ли, которая получила должность регионального директора по продажам, несмотря на отсутствие опыта работы в фармотрасли.

Подробнее читайте в ближайшем номере «ФВ» в статье «Грязные танцы»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.