CRO спрогнозировала возобновление работы 100% исследовательских центров в IV квартале

30.04.2020
12:18
Аналитическая и контрактная исследовательская компания IQVIA оценила влияние пандемии COVID-19 на бизнес, связанный с R&D.

Компания IQVIA («Ай-Кью-ВИА») выпустила отчет о влиянии пандемии COVID-19 на сферу клинических исследований, сообщает FierceBiotech.

Согласно отчету, 80% клинических исследовательских центров компании недоступны из-за ограничений возможности поездок и посещения этих центров.

Ранее конкурирующая CRO Icon («Айкон») заявила, что пандемия в той или иной степени повлияла на работу 65% ее исследовательских центров во всем мире.

По прогнозу IQVIA, по итогам 2-го квартала 70% ее исследовательских центров останутся труднодоступными. В 3-м квартале этот показатель снизится до 35%, а к началу 4-го квартала возобновится работа всех центров.

Закрыты большинство офисов IQVIA по всему миру, за исключением Китая, и практически весь персонал работает удаленно, отметили в компании.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.