ЦРПТ и «ГИЛС и НП» договорились совместно готовить отрасль к маркировке

10.09.2018
00:00
Центр развития перспективных технологий и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» подписали соглашение о стратегическом партнерстве с целью совместного внедрения одного из компонентов единой национальной системы маркировки «Честный ЗНАК».

Соглашение подписали директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков и председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин на форуме «Биотехмед» в Геленджике.

В рамках соглашения, партнеры будут обмениваться опытом и проводить совместные испытания по маркировке лекарств на предприятиях. Представители Института будут присутствовать во время экспериментов полного цикла печати криптозащищенного кода на площадках трех крупных фармпроизводителей, сообщает пресс-служба ЦРПТ.

«Институт является законодателем в области надлежащих производственных практик. При поддержке ЦРПТ он займется созданием обновленных требований к отрасли в связи с запуском системы маркировки лекарств», – сказал председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин.

ЦРПТ и институт будут проверять, соответствует ли проектная документация систем маркировки производителей методическим рекомендациям и нормативным документам,  а также определять объем необходимой валидации  для установленного производителем маркировочного оборудования и используемого  программного обеспечения.

«Министерство промышленности и торговли и наш институт, как его подведомственная организация, сделаем все зависящее от нас, чтобы переход к системе маркировки  контрольными идентификационными знаками прошел наиболее эффективно» - отметил директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.