«ЦВ Протек» оценил перспективы внедрения нового сервиса доставки лекарств

17.09.2020
11:10
Генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский выступил 15 сентября на XV Аптечном саммите «Новая аптечная реальность в России и СНГ». Он рассказал о новом сервисе доставки безрецептурных лекарственных средств и нелекарственной продукции.

«Во главе любого нового проекта всегда стоит экономика, — подчеркнул Дмитрий Погребинский. — На сегодня ЦВ «Протек» внедряет на практике сервис доставки безрецептурных лекарственных средств и нелекарственной продукции. Однако окончательное решение о развитии и масштабировании инструмента будет принято спустя определенное время. Если он выгоден компании, экономически целесообразен — будем развивать это направление».

При этом он отметил, что во время жестких ограничительных мер, принятых в связи с распространением COVID-19, наблюдался всплеск числа интернет-заказов аптечной продукции, однако после смягчения условий карантина конечный потребитель вернулся в офлайн-аптеки. «Не могу сказать, что это самая большая часть покупателей, но она значительна, — отметил Дмитрий Погребинский. — Есть некие незыблемые основы покупательского поведения. Кто-то предпочитает приобретать лекарства и товары для красоты в онлайне, прежде всего ценит комфорт этого формата. Кто-то при возможности заказать через интернет все равно предпочитает покупать в аптеке, и эти клиенты никогда не уйдут из офлайна».

Источник: ЦВ «Протек»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.