Cassava заподозрили в искажении данных исследования препарата для лечения болезни Альцгеймера

28.07.2022
12:17
Американское Министерство юстиции начало расследование в отношении Cassava Science. Ведомство подозревает компанию в манипулировании данными исследований экспериментального препарата для лечения болезни Альцгеймера и введении в заблуждение инвесторов.

Министерство юстиции США начало уголовное расследование в отношении компании Cassava Sciences. Ведомство интересует, манипулировал ли производитель результатами исследований экспериментального препарата для лечения болезни Альцгеймера. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на знакомые с делом источники.

Сотрудники Министерства также проверят, не вводила ли компания или отдельные ее представители в заблуждение инвесторов, государственные учреждения или потребителей.

В заявлении, которое Reuters получил по электронной почте, адвокат Cassava Кейт Уотсон Мосс не смогла подтвердить или опровергнуть факт проведения расследования. Она добавила, что компания получила конфиденциальные запросы на предоставление информации от государственных органов, но отказалась назвать их.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США уже проверяла компанию и ее инвесторов после того, как в прошлом году два врача выдвинули обвинения против Cassava. Ее обвинили в манипулировании и искажении данных, связанных с исследованиями препарата simufilam для лечения болезни Альцгеймера.

В поданной ими петиции говорится, что опубликованные Cassava исследования клинических испытаний simufilam в различных журналах содержали искаженные данные и изображения экспериментов, которые были обработаны программами для редактирования фотографий.

Тогда FDA отклонило ходатайство и разрешило продолжить испытания, а Cassava назвала обвинения в манипулировании данными и искажении информации «ложными и вводящими в заблуждение».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.