Чиновника Минздрава Башкирии сменили после жалоб пациентов на перебои с лекарствами

20.02.2020
15:33
Начальник отдела организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения Минздрава Башкирии Ильшат Денисламов оставил свой пост.

Эту информацию «ФВ» сегодня подтвердили в пресс-службе ведомства. Денисламов объяснил увольнение личным решением, однако эксперты полагают, что кадровые выводы были сделаны в связи с перебоями в обеспечении лекарствами нефрологических больных .

С начала этого года в общественную пациентскую организацию «Нефролига» стали поступать в массовом порядке жалобы на невозможность получить необходимые лекарства. Обращения были также направлены в прокуратуру региона и администрацию президента страны.

Минздрав Башкирии признал проблему и объяснил ее тем, что закупочные процедуры не были проведены вовремя. При этом вопрос обещали взять на контроль и решить в кратчайшие сроки.

Портал Proufu.ru считает, что смена начальника отдела лекарственного обеспечения стала оргвыводом, сделанным ведомством в ответ на критику пациентов и общественников. В пресс-службе Минздрава от комментариев воздержались, так как не владеют информацией.

19 февраля во время оперативного совещания, которое провел министр здравоохранения субъекта Максим Забелин с руководителями медицинских организаций, было объявлено, что в информационную систему «Инцидент-менеджмент» за минувшую неделю поступило 104 обращения от граждан. Основные темы – организация и качество оказания медицинской помощи, кадровые вопросы и лекарственное обеспечение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.