Circassia вернула компании AstraZeneca права на препараты для лечения ХОБЛ

10.04.2020
13:19
Circassia Pharmaceuticals вернула компании AstraZeneca права на два препарата для лечения хронической обструктивной болезни легких, стремясь снизить долговую нагрузку.

Британские компании AstraZeneca («АстраЗенека») и Circassia Pharmaceuticals («Сиркашшиа Фармасьютикалз») заключили в 2017 году соглашение о стратегическом партнерстве с целью совместной разработки и вывода на рынок США двух препаратов AstraZeneca для лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) – Tudorza (aclidinium) и Duaklir (aclidinium bromide/formoterol fumarate), сообщает Endpoints.

Теперь Circassia вернула компании AstraZeneca права на два одобренных препарата.

В зачет сделки по возврату прав пойдет непогашенный заем Circassia, полученный от AstraZeneca, и проценты по нему на общую сумму около 149,9 млн долл. AstraZeneca сохранит за собой 18,9%-ную долю участия в капитале Circassia.

Завершение сделки по возврату прав ожидается в ближайшие 3 месяца. После ее завершения Circassia Pharmaceuticals получит название Circassia Group.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.