CureVac надеется на ускоренное одобрение своей вакцины против COVID-19

18.08.2020
13:44
Компания CureVac надеется на ускоренную процедуру одобрения своей экспериментальной вакцины против коронавирусной инфекции и не исключает вывод ее на рынок уже в первой половине 2021 года.

Немецкая биотехнологическая компания CureVac исследует возможности использования технологии создания мРНК-вакцин для лечения ряда заболеваний, включая COVID-19. Руководство компании не исключает применения ускоренной процедуры одобрения своей кандидатной вакцины против коронавируса. Об этом заявил исполнительный директор компании Франц-Вернер Хаас. По его словам, применение ускоренной процедуры одобрения может быть достигнуто только в результате тесного сотрудничества с регулярными органами, пишет Reuters.

Компания планирует опубликовать результаты клинических исследований осенью текущего года. Руководитель CureVac ожидает, что одобрение может быть получено в первой половине 2021 года.  

Как уже писал «ФВ», CureVac осуществила первичное публичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже и привлекла 213 млн долл.

Помимо вакцины против коронавирусной инфекции в разработке у компании экспериментальные вакцины против целого ряда заболеваний, в т.ч. онкологических и бешенства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.